彩票之家

Cookies使用策略

我们的网站使用cookies以改进我们的网站和改善用户体验。

如您继续浏览本网站而未更改浏览器cookie设置,视为同意我们的cookies使用策略。

Cookie 政策
当前位置: 彩票之家 / 政务公开 / 政府领导 / 杨发森

杨发森

个人简历

杨发森,男,汉族,1971年2月生,甘肃古浪人,1990年12月参加工作,1993年6月加入中国共产党,新疆维吾尔自治区党委党校行政管理专业毕业,区委党校大学学历。

1990年12月至1994年3月,解放军36107部队战士;1994年3月至1994年12月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委党校军转班学习;1994年12月至1996年1月,新疆维吾尔自治区阿克苏市库木巴什乡党委秘书;1996年1月至1999年11月,新疆维吾尔自治区阿克苏市库木巴什乡企业办主任;1999年11月至2004年4月,新疆维吾尔自治区阿克苏市库木巴什乡党委副书记、书记(其间:2000年9月至2003年7月,新疆维吾尔自治区党委党校经济管理专业学习);2004年4月至2005年9月,新疆维吾尔自治区阿克苏市依干其乡党委书记;2005年9月至2006年8月,新疆维吾尔自治区阿克苏市副市长(2003年9月至2005年12月,新疆维吾尔自治区党委党校行政管理专业学习);2006年8月至2008年12月,新疆维吾尔自治区阿克苏市委常委、副市长;2008年12月至2010年9月,新疆维吾尔自治区阿克苏市委副书记;2010年9月至2013年6月,新疆维吾尔自治区拜城县委书记;2013年6月至2014年7月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委委员、拜城县委书记;2014年7月至2016年12月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委委员、库车县委书记;2016年12月至2017年3月,新疆维吾尔自治区和田地委副书记、政法委书记;2017年3月至2018年2月,新疆维吾尔自治区和田地委副书记、政法委书记,自治区政协和田地区工委党组书记(厅长级)、副主任(2017年5月任);2018年2月至2021年3月,新疆维吾尔自治区和田地委书记,新疆生产建设兵团第十四师党委第一书记、第一政委(2018年3月任);2021年3月至现在,新疆维吾尔自治区人民政府副主席、自治区和田地委书记,新疆生产建设兵团第十四师党委第一书记、第一政委(2018年3月任)

近期活动
MORE
疫情防控问答